ГлавнаяОбществоЖиття

На Русановской набережной в Киеве запустят еще четыре фонтана

Мэр вместе с супругой Натальей посмотрели шоу фонтанов.

На Русановской набережной в Киеве запустят еще четыре фонтана
Фото: facebook.com/merkieva

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с супругой Натальей посетили в пятницу, 17 июня, Русановскую набережную, где посмотрели шоу фонтанов, которые городской голова открывал ко Дню Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Очень хорошо, что на Русановке снова восстановлены фонтаны. Теперь они работают со светомузыкальным шоу. Это только начало, мы собираемся установить новую саунд-систему, которая сделает шоу еще более ярким. Во-вторых, здесь сейчас работают только четыре фонтана. Мы планируем запустить еще столько же до конца лета. Будут работать восемь фонтанов каждый день летом и подарят киевлянам положительные эмоции. Мы делаем все, чтобы наш город менялось, становилось еще более красивым и комфортным", — отметил городской голова.

В КГГА напомнили, что высота фонтана на Русановской набережной составляет 30 метров, он имеет цветную подсветку и музыкальное сопровождение. Каждые выходные, в 21.00, здесь будет происходить светомузыкальное шоу, а сам фонтан будет работать в утренние и вечерние часы.

Напомним, 28 мая 2016 года в Киеве состоялось открытие светомузыкального фонтана на Русановском канале, которое приурочили ко Дню города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram