ГлавнаяОбществоПодії

Три украинца погибли в Польше в ДТП

Еще трое доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести.

На кольцевой дороге польского города Люблин в 22:30 воскресенья, 5 июня, произошло ДТП с участием автомобиля с украинской регистрацией, говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в facebook.

В результате происшествия пострадали 7 человек, находившихся в автомобиле: трое погибли, еще трое доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести, один человек не пострадал.

По предварительной информации консула генконсульства Украины в Люблине, четверо пострадавших и трое погибших в результате ДТП на кольцевой дороге в польском Люблине, являются украинцами.

Об этом в эфире 112 Украина заявила представитель консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

Идентификация лиц продолжается, расследование проводит полиция г. Люблин.

"Наши консульские сотрудники пытаются выяснить, идентифицировать людей, которые пострадали, но сейчас это очень сложно, поскольку даже те, кто выжил... Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, поэтому идентификация лиц затруднена", - рассказала Старак.

Как сообщила представитель консульской службы, дело и дальше будет в производстве польской стороны, а консульские сотрудники будут держать дело на постоянном оперативном контроле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram