ГлавнаяОбществоВійна

Военные насчитали 29 обстрелов во вторник

Наиболее опасно на Донецком направлении.

Военные насчитали 29 обстрелов во вторник
Фото: facebook.com/ato.news

С начала суток боевики на Донбассе 29 раз обстреливали опорные пункты украинских войск.

Наиболее опасно Донецкое направление, где зафиксировано 16 обстрелов. На Мариупольском стреляли 11 раз, на Луганском была два обстрела, сообщает штаб АТО.

Позиции военных у Авдеевки, Опытного, Песков, Троицкого, Майорска, Зайцевого и Луганского боевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Зайцевого и Майорска стрелял снайпер.

Боевики также вели огонь из минометов по укреплениям украинских бойцов вблизи Талаковки, Гнутового и Чермалыка. Из гранатометов были обстреляны опорные пункты в районе Марьинки.

На Луганском направлении военных у Богуславского и Новозвановки враг обстреливал из гранатометов.

Неприцельный огонь боевики вели по позициям ВСУ из пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки, Песках, Зайцевом, Новгородском, Гнутовом и Широкино.

Из 82 мм миномета были обстреляны опорные пункты рядом с Красногоровкой.

Напомним, во вторник на трассе между селами Новотошковское и Горское Луганской области подорвался автомобиль с военнослужащими 80-й бригады. Трое бойцов погибли, двое получили ранения.

Кроме того, между Трехизбенкой и Лопаскино Луганской области обстреляли сводную мобильную группу "Счастье". Получили ранения два сотрудника СБУ и десантник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram