ГлавнаяОбществоВійна

В ходе обстрелов на Донбассе ранены двое военных

На Донецком направлении боевые действия продолжаются по всей линии фронта

В ходе обстрелов на Донбассе ранены двое военных
Александр Мотузяник

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий были ранены двое украинских военнослужащих, погибших нет.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, боевики не прекращают нарушать режим тишины в зоне АТО. Так, из 56 обстрелов, в 9 случаях сепаратисты использовали тяжелое вооружение.

"За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб, однако двое наших бойцов были ранены. Это произошло вблизи Зайцево, где один наш военный был ранен из гранатомета, а также в поселке Пищевик, где один боец был ранен из стрелкового оружия", - сообщил он.

На Луганском направлении было абсолютно спокойно, тогда как на Донецком боевые действия продолжаются по всей линии фронта. Местами наибольшей активности остаются окрестности оккупированной Горловки.

На Мариупольском направлении боевики несколько раз нарушили режим тишины в районе Марьинки. Здесь были замечены снайперы, а также произошло одно боевое столкновение.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала продление санкций против России, поскольку Минские соглашения не были полностью имплементированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram