ГлавнаяОбществоВійна

В Луганской области на мине подорвалась бригада энергетиков

Водитель и электромонтер получили контузию.

В Луганской области на мине подорвалась бригада энергетиков
Фото: ukrenergo.energy.gov.ua

В Луганской области 20 октября автовышка с бригадой линейно-монтерского пункта при подъезде к месту работы подорвалась на мине.

Как сообщили в пресс-службе НЭК "Укрэнерго", энергетики направлялись на восстановление поврежденных участков воздушных линий 220 кВ Луганская ТЭС-Сысоева и Луганская ТЭС-Михайловка №2, 3.

По данным "Укрэнерго", в результате подрыва на мине водитель-машинист и электромонтер получили контузию и были доставлены в больницу города Луганска.

В целом за время боевых действий на востоке Украины пострадали четверо сотрудников Донбасской энергосистемы, проводивших обследование повреждений и ремонтные работы на магистральных линиях электропередачи.

Как отметили в "Укрэнерго", у энергетиков на Донбассе все еще нет возможности перестроить свою работу в мирное русло: прежде чем приступить к выполнению аварийно-восстановительных мероприятий, необходимо пройти этап согласования с военными; при получении разрешения на выполнение заявки территория обследуется саперами, и только после этого персонал Донбасской энергосистемы выезжает на место.

Напомним, в марте в Артемовском районе Донецкой области в результате подрыва на мине погибли два энергетика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram