ГлавнаяОбществоВійна

Миссия ОБСЕ зафиксировала 34 танка и 9 гаубиц на подконтрольной "ЛНР" территории

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили 5 реактивных установок залпового огня в районе Красного Луча.

Миссия ОБСЕ зафиксировала 34 танка и 9 гаубиц на подконтрольной "ЛНР" территории
Архив
Фото: EPA/UPG

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала 34 танка и 9 гаубиц на территории подконтрольной самопровозглашенной "Луганской народной республики".

Об этом говорится в отчете миссии.

"В районах контролируемых "ЛНР", в поселках Круглик, Мирное и Успенка, представители СММ видели в общей сложности 34 танка (Т-64 и Т-72) и девять гаубиц", - говорится в отчете.

Кроме этого, данные воздушного наблюдения миссии показали наличие 5 реактивных установок залпового огня (РСЗО) в районе города Красный Луч, который контролируется "ЛНР".

Вместе с тем, в районе подконтрольного правительству Украины н.п. Новотошковское (53 км к северо-западу от Луганска), наблюдатели Миссии зафиксировали один основной боевой танк T-64, две боевых машины пехоты (БМП-2), оборудованные противотанковыми управляемыми ракетными системами (9K111 Фагот или 9М113 Конкурс).

Также СММ наблюдали наличие и движение вооружения и военной техники за пределами соответствующих линий разграничения сторон и зон, из которых такое вооружение должно было быть отведено.

Так, в области под контролем правительства Счастье (20 км к северу от Луганска), СMM наблюдали 12 бронетранспортеров (БТР-80), на каждом из которых было по нескольку солдат, двигавшихся колонной на северо-запад.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram