ГлавнаяОбществоВійна

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое военных

Единственной "горячей точкой" был поселок Крымское в Луганской области

За минувшие сутки в зоне АТО ранены двое военных
Фото: www.facebook.com/uacrisis

Двое украинских военнослужащих получили ранения в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе 15 сентября.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки двое украинских военных получили ранения. Погибших нет", - сказал он.

Единственной "горячей точкой" вчера был поселок Крымское в Луганской области. Там произошло несколько вражеских провокаций, в том числе была зафиксирована работа снайперов боевиков. Огонь велся с южного направления.

На Донецком направлении боевики трижды открывали огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в поселке Рассадка и Луганское в районе Светлодарской дуги.

"Пытаясь воспользоваться ландшафтом, боевики подходят достаточно близко к нашим укреплениям, и после кратковременной стрельбы отходят назад", - отметил Лысенко.

По его словам, спокойно было вблизи Горловки, Дзержинска, Ясиноватой, Авдеевки и в районе Донецкого аэропорту. В Марьинке боевики открывали огонь по украинским бойцам из стрелкового оружия и гранатометов. Тяжелое вооружение не применялось. На Мариупольском направлении боевики совершили несколько выстрелов из миномета по позициям АТО возле Чермалыка. Огонь велся с противоположной стороны Павлопольського водохранилища. Еще одна вражеская провокация состоялась южнее, вблизи Гнутово.

Напомним, по информации штаба АТО, за сутки боевики девять раз нарушили режим перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram