ГлавнаяОбществоВійна

Замглавы Киевской ОГА рассказал о помощи области бойцам АТО

Чиновник сообщил о запуске эффективной "дорожной карты" помощи.

Замглавы Киевской ОГА рассказал о помощи области бойцам АТО
Дмитрий Христюк (слева) в Славянске
Фото: koda.gov.ua

С началом вооруженного конфликта на Донбассе украинские военные и добровольцы не имели достаточного обеспечения. Как Киевская область работала в этой ситуации, в интервью Gazeta.ua рассказал заместитель главы Киевской обладминистрации и руководитель областной организации политической партии "Новые лица" Дмитрий Христюк.

"Мне лично пришлось неоднократно бывать в зоне боевых действий и как госслужащему, и как волонтеру. Мы пытались сделать для военных все, что в наших силах: от решения организационных вопросов до обеспечения одеждой, продовольствием и техникой. Я могу уверенно сказать, что мы сделали все от нас зависящее, чтобы киевские областные подразделения были сформированы и могли эффективно выполнять боевые задачи. Сейчас мы работаем над тем, чтобы все военные, которые возвращаются, получали социальные гарантии. Особое внимание уделяется семьям погибших. Сейчас это направление - в приоритете областной власти", - отметил чиновник.

Он также добавил, что за короткое время удалось сформировать эффективную "дорожную карту" помощи воинам АТО, которая четко работает на уровне области и районов. Также удалось привлечь средства для приобретения жилья участникам боевых действий.

"Мы все хотим, чтобы военные действия на границах нашего государства наконец-то, закончились нашей победой. И тогда мы сможем в полную силу заниматься экономическим, социальным и культурным развитием нашей страны. Но во все времена страну нужно защищать от агрессоров, а политику – от коррупционеров", - акцентировал Христюк.

Напомним, Христюк является руководителем областного штаба помощи демобилизированным военнослужащим и их семьям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram