ГлавнаяОбществоВійна

Разведка доложила о подготовке боевиками постановочного обстрела

В российские СМИ попадет "любительская" съемка якобы с позиций ВСУ.

Разведка доложила о подготовке боевиками постановочного обстрела
Фото: Макс Требухов

Служба внешней разведки Украины располагает сведениями о том, что боевики завтра обстреляют населенные пункты в районе Донецка с целью обвинить в обстрелах Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Внешней разведки

"Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями "Минских соглашений" (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы", - говорится в сообщении.

"Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права", - подчеркнули во внешней разведке.

Напомним, о планах боевиков устроить провокации уже несколько дней говорят представители силовых органов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram