ГлавнаяОбществоЖиття

В Запорожье вводят еженедельные ярмарки в поддержку бойцов АТО

В сегодняшней ярмарке приняли участие четыре волонтерские объединения Запорожья.

В Запорожье вводят еженедельные ярмарки в поддержку бойцов АТО
Архив
Фото: EPA/UPG

В Запорожье по инициативе комитета волонтеров при облгосадминистрации еженедельно будут проходить ярмарки, на которых будут собирать средства на нужды украинских военных.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Первый из них состоялся 22 августа на площади Фестивальной. Посетителям предлагали приобрести разнообразные сувениры, мягкие игрушки, а также принять участие в плетении маскировочных сеток.

"Такие ярмарки проводились ранее, но мы решили сделать это системно, чтобы люди знали, что каждую субботу можно сюда прийти и что-то приобрести, таким образом сделав вклад волонтерской организации, которая что-то отвезет бойцам. Также есть патриотически-воспитательный момент. Вот видите, дети подходят и плетут маскировочные сетки, могут что-то приобрести или родители купят то, значок или шеврон. И таким образом, ребенок соотносить это с Родиной, как бы это пафосно ни звучало, потому что все закладывается в детстве", - рассказал председатель комитета волонтеров при Запорожской облгосадминистрации Михаил Сушко.

В ярмарке приняли участие четыре волонтерские объединения Запорожья. Организаторы планируют увеличить количество участников мероприятия до 10 организаций. Волонтерские ярмарки будут проходить каждую субботу с 10 до 17 часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram