ГлавнаяОбществоПодії

Гужва ушел из газеты "Вести"

Холдинг возглавила экс-пресс-секретарь Александра Клименко.

Гужва ушел из газеты "Вести"
Фото: www.mediabusiness.com.ua

Журналист Игорь Гужва покинул медиахолдинг "Вести". Он продал свою долю корпоративных прав в холдинге и ушел с поста главного редактора газеты "Вести".

Об этом говорится в официальном заявлении медиахолдинга.

"Хочу сообщить, что принял решение покинуть Медиахолдинг "Вести Украина" и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге. Я также покидаю пост главного редактора газеты "Вести", - говорится в обращении Гужвы к коллективу холдинга.

Официальные права собственности на все активы медиахолдинга, а именно: телеканал "UBR", радиостанция "Вести", ежедневная газета "Вести" и сайт vest-ukr.com, а также журнал "Вести. Репортер" в настоящее время принадлежат одноименной кипрской компании Media holding Vesti Ukraine. Стратегическое и оперативное управление медиахолдингом осуществляет совет директоров, в состав которого входят топ-менеджеры холдинга. Возглавила совет директоров Ольга Семченко, которая ранее работала пресс-секретарем министра доходов и сборов Александра Клименко. Последнего считают собственником медиа-холдинга "Вести".

Ранее медиаэксперты провели контент-анализ газеты "Вести" и сообщили, что в каждом номере транслируется 2-4 тезиса российской пропаганды. Кроме того, издание последовательно создает негативный образ общественно-политической реальности в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram