ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 86 раз обстреляли позиции украинских войск

Дважды сепаратисты били по населенным пунктам

За сутки боевики 86 раз обстреляли позиции украинских войск
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки боевики на Донбассе совершили 86 обстрелов позиций сил антитеррористической операции и дважды били по мирным населенным пунктам. В частности, с 18:00 до полуночи произошло более 50 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В 21:15 террористы начали обстреливать поселок Новгородское со стороны Горловки. В течение 40 минут они били по жилым кварталам из 122-миллиметровой артиллерии. Также из 122-миллиметровых гаубиц и 120-миллиметровых минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, боевики открывали огонь по позициям украинских военных вблизи Авдеевки, Новгородского, Песков, Ленинского, Опытного.

"В 22:05 диверсанты боевиков численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе Опытного, но наши бойцы дали достойный отпор бандитам", - говорится в сообщении.

Сегодня, 23 июля, по состоянию на 6:00 утра сепаратисты из 120-миллиметровых минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Рассадки и Лозового.

Более 10 раз за ночь боевики вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям наших войск в районе Марьинки под Донецком.

Напомним, боевики "ДНР" уже несколько дней обстреливают из минометов Авдеевку, есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram