ГлавнаяОбществоВійна

В России задержали бойца танкового батальона ЛНР со взрывчаткой

Мужчина принимал участие в боевых действиях на Донбасса

В России задержали бойца танкового батальона ЛНР со взрывчаткой
Фото: lugansk-online.info

В городе Гатчина Ленинградской области России задержали инструктора-минера танкового батальона "Август" из террористической организации "Луганская народная республика".

Об этом сообщает сайт 47news.ru.

"Боец танкового батальона "Август" ЛНР Алексей Степан задержан под Гатчиной за тротил. Террористической угрозы пока нет, хотя наши оттуда возвращаются десятками", - пишет издание.

Боевик, как сообщается был задержан еще 16 июля. Выяснилось, что он принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов ЛНР, где командовал взводом минеров. По предварительным данным, ранее он также принимал участие в боестолкновениях на Кавказе.

"Оперативники Центра "Э" нашли у него в машине 200 грамм тротила, осколочную гранату и пистолет. Задержали его около входа в областную Дружносельскую психиатрическую больницу", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что Степана задерживали и ранее - в конце июня 2015 года. Тогда при задержании у него на съемной квартире нашли пистолет, патроны (в том числе и к автомату Калашникова), 10 профессиональных детонаторов и 1,5 килограмма взрывчатки C-4. Тогда полиция возбудила дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов, однако суд не стал ограничивать его свободу.

Напомним, ранее возле Попасной Луганской области военные задержали гражданина России, который воевал на стороне террористов "ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram