ГлавнаяОбществоПодії

В центре Одессы произошел взрыв в кафе (обновлено)

Владельцы кафе известны своей активной поддержкой Евромайдана и украинской армии.

Взрывное устройство подложили под дверь кафе "У Ангеловых", расположенного по улице Жуковского, 38 в Одессе.

Фото: timer-odessa.net

Взрыв разнес входную дверь и вывеску заведения, а также повредил основной зал, сообщает местное издание "Таймер".

Фото: mvs.gov.ua

Как сообщается на сайте Одесской милиции, сообщение о взрыве в ресторане "У Ангеловых" поступило 02:50.

"Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Выбиты оконные стекла в квартирах над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет", - говорится в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua

Установлено, что сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие. По предварительным выводам взрывотехников, мощность взрывного устройства составила от 450 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте

Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1. ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее кафе "У Ангеловых" уже становилось объектом внимания террористов: в ночь на 22 февраля саперы уже обезвреживали взрывчатку, подложенную под двери заведения.

Семья Ангеловых известна своей активной поддержкой Евромайдана и участием в волонтерском движении в поддержку украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram