ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 35 обстрелов в четверг

Более половины обстрелов - в пригородах Донецка.

Штаб АТО насчитал 35 обстрелов в четверг
Фото: Макс Левин

В течение четверга, 25 июня, боевики около 35 раз обстреляли позиции военных и инфраструктуру населенных пунктов Донбасса.

Наиболее напряженной остается ситуация возле Донецка. Из оккупированного города и его окрестностей захватчики более 20 раз стреляли по украинским военным, которые удерживают позиции на подступах к Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытному, шахте «Бутовка». Применялись как стрелковое оружие и гранатометы, так и вооружение боевых машин пехоты и минометы калибра 120 мм.

В первой половине дня боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли один из блокпостов сил АТО в то время, когда там находился конвой «Красного креста», который возвращались из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению временно оккупированных террористами территорий. К счастью, жертв среди сотрудников благотворительной организации нет.

На Артемовском направлении возле Троицкого и Майорска активно работают вражеские снайперы.

Неспокойно и возле Мариуполя. В частности, Широкино и Лебединском боевики стреляли из запрещенных 122-мм гаубиц. По городской инфраструктуре Пищевика ударили из переносных версий РСЗО «Град».

Напомним, сегодня в одном из поселков на мариупольском направлении от пули снайперов погиб украинский военный, еще два бойца получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram