Учеников с аннулированными результатами ВНО допустили к выпускным экзаменам

Однако такие ученики не могут быть награждены золотыми или серебряными медалями.

Учеников с аннулированными результатами ВНО допустили к выпускным экзаменам
Архив
Фото: Макс Левин

Министерство образования и науки разрешило ученикам, результаты которых по внешнему независимому тестированию были аннулированы, сдавать выпускные экзамены для получения школьных аттестатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно ему, в связи с тем, что определенное количество учеников допустило серьезные нарушения при прохождении внешнего тестирования по украинскому языку и литературе, и их результаты были аннулированы, Минобразования позволило таким выпускникам сдавать выпускные экзамены непосредственно в школах.

Такие ученики, в случае успешной сдачи экзаменов, смогут получить аттестат о полном общем среднем образовании, однако не могут быть награждены золотыми или серебряными медалями и не смогут в этом году поступать в высшие учебные заведения.

Напомним, 23 125 участников внешнего оценивания по украинскому языку и литературе не смогли его пройти на минимально достаточный бал.

В 2015 году оценивание по украинскому языку и литературе является обязательным для всех выпускников, а успешное его прохождение обязательно не только для желающих поступить в вузы, но и для получения аттестата об окончании среднего образования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram