ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве возле метро милиция задержала мужчину с гранатой

Житель Луганской области приехал в столицу искать работу.

В Киеве возле метро милиция задержала мужчину с гранатой
Фото: Сергей Нужненко

В Киеве возле одной из станций метро милиция задержала мужчину с гранатой.

Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД в Киеве.

"В дежурную часть поступило сообщение о задержании мужчины. Он, увидев сотрудников милиции, бросил на землю предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Голосеевского РУ и специалисты взрывотехнической службы ГУ МВД Украины в Киеве. Предмет, похожий на гранату, и запал к ней изъяли и направили на экспертное исследование, а правонарушителя задержали", - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 39-летний уроженец Луганской области, безработный, с его слов, ранее не судимый. Он рассказал, что две недели назад назад он приехал в Киев для трудоустройства. Гранату нашел на улице и решил оставить себе. Когда увидел сотрудников милиции, испугался, бросил гранату и начал убегать.

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, 20 марта в одном из столичных пунктов выдачи кредитов в Киеве был задержан мужчина с гранатой. Как выяснилось, он таким образом  требовал списать долг своей знакомой..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram