ГлавнаяОбществоВійна

Украинский военный подорвался на растяжке в Луганской области

Боец доставлен в больницу Северодонецка.

Украинский военный подорвался на растяжке в Луганской области
Фото: moskal.in.ua

В Луганской области возле села Желобок Попаснянского района военный подорвался на растяжке.

Об этом сообщает официальный сайт главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

"28 марта в городскую больницу Северодонецка с осколочными ранениями был доставлен 35-летний боец 24-й аэромобильной бригады, житель Киевской области. Как выяснилось, ранения он получил недалеко от поселка Жолобок Попаснянского района, задев растяжку со взрывчаткой. Желобок расположен на автодороге Бахмутка за 29-м блокпостом, село оккупировано регулярными войсками Российской Федерации. Раненому оказана необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

В общем, по словам Москаля, обстановка на контролируемой Украиной части Луганской области остается нестабильной. Обстрелов из "Градов" и артиллерии не зафиксировано, однако в ряде населенных пунктов продолжались боевые действия. "Так Между Крымским и Сокольниками течение ночи возникали перестрелки боевиков и украинских военных, а на Бахмутке периодически взрывались минометные мины. Информации о пострадавших не поступало", - сообщил Москаль.

В связи с резким ухудшением погоды (заморозки и шквальный ветер) были обесточены некоторые населенные пункты. Так, по состоянию на утро из-за обрыва проводов света нет в Трехизбенке, частично в Новотошковке, а также у 20% жителей Попасной. Кроме того, полностью обесточена Станица Луганская и семь прилегающих сел, в которые электроэнергия подается по линии, ведущей из оккупированной территории. Причины отключения выясняются. Среди ночи в Станице шквальный ветер сорвал крышу с трибуны поселкового стадиона (700 кв м). На месте работают ремонтники.

Напомним, 20 марта в Поселке Новотошковка Луганской области погибли двое украинских военнослужащих, подорвавшись на растяжке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram