ГлавнаяОбществоЖиття

ООН выделит $2 млн на рабочие места для переселенцев

Средства могут получить компании и местные органы власти.

ООН выделит $2 млн на рабочие места для переселенцев
Фото: http://www.ua.undp.org/

ООН выделит более 2 млн долларов на создание рабочих мест для переселенцев в Украине.

Об этом на брифинге сообщила менеджер проекта Программы развития ООН "Поддержка реформы социального сектора в Украине" Елена Иванова, передает РБК-Украина.

ПРООН начала прием предварительных заявок от местных органов власти, предприятий и организаций, которые готовы трудоустроить переселенцев. Программа финансирования рабочих мест охватит прежде всего области с наибольшим количеством переселенцев: Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Одесскую.

Организация, которая хочет подать заявку на получение средств от ПРООН, должна создать минимум 5 рабочих мест любого вида и обеспечить финансирование не менее чем 33% совокупных расходов, включительно с заработной платой и приобретением оборудования и инструментов. Вновь созданные рабочие места должны быть сохранены для переселенцев минимум на год, а в случае расторжения договора на соответствующую должность должен быть зачислен другой работник со статусом перемещенного лица.

Детальнее об условиях выдачи средств компаниям и местным органам власти на создание рабочих мест для переселенцев можно почитать на сайте ПРООН в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram