ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Дебальцево успели получить февральские пенсии

После захвата города боевиками денежные пособия нужно будет переоформить.

Жители Дебальцево успели получить февральские пенсии
Фото: EPA/UPG

Пенсии жителям города Дебальцево, который на днях был занят боевиками, выплачены в полном объеме. Об этом сегодня во время брифинга в Краматорске сообщила и.о. начальника главного управления Пенсионного фонда Украины Наталия Рад, передает "Остров".

"Пенсионные выплаты по февралю в Дебальцево начислены и в полном объеме выплачены. Завтра у нас последний день выплатного периода февраля", - сказала Рад.

Она добавила, что выехавшие из города люди смогли получить пенсии на свои пенсионные банковские карты в Артемовске, куда переехало Дебальцевское отделение Пенсионного фонда. После включения Дебальцево в перечень временно неподконтрольных украинской власти городов, людям придется переоформлять свои пенсии на свободной территории.

"Тогда социальная выплата будет возобновляться. Человек должен быть зарегистривован на подконтрольной территории", - сказала Рад.

По словам чиновницы, выплата пенсий полностью производилась и в Авдеевке, и в Марьинском районе, которые попали в зону боевых действий. В то же время, по данным донецких журналистов, переселенцы из Дебальцево, которые сейчас находятся в Святогорске, на прошлой недели просили содействия губернатора Александра Кихтенко в получении пенсий за январь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram