ГлавнаяОбществоВійна

Ночь в районе Дебальцево прошла без обстрелов

Боевики актизировались на луганском направлении.

Ночь в районе Дебальцево прошла без обстрелов
Фото: facebook.com/alex.mochanov

Ночь с 8 на 9 февраля в зоне АТО прошла относительно спокойно, сообщил спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах в ходе утренней сводки с фронта.

В целом было зафиксировано 13 обстрелов позиций украинских военных. Едва ли не впервые за последние недели на дебальцевском и мариупольском направлениях террористы не вели огонь по мирным населенным пунктам.

В то же время на протяжении последней недели наблюдается определенная активизация врага на луганском направлении. Этой ночью от ударов артиллерии пострадали Трехизбенка, Новотошковское, Ольховое, Станица Луганская.

На донецком направлении преступники вели огонь по Петровскому, Тоненькому и Авдеевке.

За последние сутки увеличилось количество полетов беспилотных самолетов противника над нашими позициями. Воздушную разведку враг ведет в основном на луганском и мариупольском направлениях.

"В целом за стуки украинские военные успешно отбили атаки террористов, нанеся им существенные потери в живой силе и технике. Ни метра родной земли ВСУ не потеряли, удерживая большинство позиций террористов в зоне огневого поражения", - заключил Стельмах.

Напомним, девять украинских военнослужащих погибли и еще 26 получили ранения в ходе антитеррористической операции 8 февраля.

За прошлые сутки военные уничтожили более 200 боевиков и 15 единиц техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram