ГлавнаяОбществоВійна

Из Дебальцево в среду эвакуировали 168 человек

Обнародовано видео, снятое сегодня в Дебальцево.

Из Дебальцево в среду эвакуировали 168 человек
Фото: facebook.com/zoryan.zoryan

Власти эвакуировали 168 человек из Дебальцево, которое продолжают обстреливать боевики.

"Дебальцево. Сегодня, совместно с 1-м зам руководителя ГУБОП Евгением Малинко и моим товарищем замруководителя Донецкого областного УМВД Ильей Кивой приняли участие в очередном этапе вывоза людей за пределы этого полуразрушенного российскими боевиками города. Воды нет, электричества нет, рядом рвутся мины. Итого, сегодня удалось вывезти 168 человек", - сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк в своем фейсбуке.

По его словам, в городе не стихают взрывы.

"Те, кто не уехал, прячутся по подвалам, вместе с детьми. Большинство просто боится попасть под обстрелы террористов. Мы стараемся всячески поддерживать и помогать людям в этих адских условиях. Впрочем, к сожалению, нередко те, кого мы спасаем, плюют в спину и держат камень за спиной... Се ля ви", - добавил он.

По словам Шкиряка, власти завезли очередную партию воды, свечей, хлеба и продуктов для тех, кто отказывается уезжать и остается в подвалах.

"По дороге обратно, боевики провели нас с Кивой очередным "фейерверком" Града. 10-12 снарядов легли где-то в 300 метрах от нас(((. Вырвались на скорости", - добавил он.

Пресс-центр АТО обнародовал на своей странице видео, снятое сегодня в Дебальцево.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram