ГлавнаяОбществоВійна

Обстрелы и бои в Станице Луганской не прекращаются, - Москаль

Обстрелы со стороны боевиков стали еще интенсивнее.

Обстрелы и бои в Станице Луганской не прекращаются, - Москаль
Архивное фото
Фото: Сергей Лойко

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявляет об увеличении интенсивности обстрелов боевиками контролируемых украинской властью населенных пунктов области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По состоянию на 14:30 субботы, продолжаются перестрелки с применением автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в Станице Луганской.

"Боевая агрессия ЛНР против контролируемой Украиной территории Луганской области за минувшие сутки значительно усилилась. Под обстрелы из оружия разного вида, в том числе артиллерии, минометов и систем "Град", попали населенные пункты Трехизбенка, Крымское, Станица Луганская, Счастье и Горный", - говорится в нем.

Согласно сообщению, самая сложная ситуация остается в Станице Луганской, где в течение вторых суток не утихают артиллерийские обстрелы и перестрелки, которые периодически перерастают в ближние бои.

"За минувшую ночь боевики ЛНР неоднократно обстреливали районный центр из артиллерии, минометов и "Градов", в результате чего на нескольких улицах в центральной части разрушены более десятка жилых домов. Кроме того, в результате прямых попаданий снарядов загорелись дом культуры и детский сад. Ни света, ни центральной воды и тепла в Станице сейчас нет", - сообщает губернатор.

По состоянию на 10 января, есть информация об одном раненом мирном жителе, однако подворные обходы и осмотры разрушенного жилья представителями местной власти из-за опасности еще не проводились.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram