ГлавнаяОбществоВійна

В Луганске сегодня пройдет встреча контактной группы по урегулированию конфликта

Боевики ЛНР и ДНР, как и раньше, не обещают никаких результатов.

В Луганске сегодня пройдет встреча контактной группы по урегулированию конфликта
В сентябре переговоры проводили в Минске
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Луганске пройдет встреча рабочей группы с участием представителей ЛНР, ДНР, штаба АТО и ОБСЕ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ЛНР Владислава Дейнего. Ранее встречу в Луганске анонсировала и украинская сторона.

О времени встречи не сообщается.

Отвечая на вопрос о возможности достижения на этой встрече каких-либо принципиальных договоренностей, Дейнего сказал, что "все будет зависеть только от результата".

Ранее стороны планировали продолжить обсуждение вопросов, начатое в Минске 24 декабря - прекращение огня, отвод техники, создание буферной зоны и обмен пленными.

Предыдущая встреча прошла в понедельник, 29 декабря, в Донецке, но ощутимых результатов не дала.

Напомним, с 9 декабря Генштаб объявил в зоне боевых действий режим тишины, из-за чего украинские военные не могут отвечать на обстрелы боевиков. Назначенные в этот же день переговоры не состоялись, так как террористы отказались участвовать во встрече. Мирные переговоры переносили несколько раз и наконец провели встречу в Минске 24 декабря. Единственным результатом этого раунда переговоров стало освобождение 154 украинских военных в обмен на 222 боевиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram