ГлавнаяОбществоВійна

В ДНР анонсировали обмен пленными вечером в пятницу

В Минобороны сомневаются, что обмен состоится сегодня.

В ДНР анонсировали обмен пленными вечером в пятницу
архив
Фото: EPA/UPG

Террористическая организация ДНР заявила, что вечером в пятницу, 26 декабря, состоится обмен пленными по формуле "225 на 150" человек.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на "уполномоченного по правам человека ДНР" Дарью Морозову.

"Обмен состоится сегодня, формула обмена - 225 на 150. Точную дату и время пока мы не знаем, также мы не можем уточнить и место обмена, но то, что он запланирован на сегодня, это точно. В данный момент это определяется", - сказала она.

В то же время советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик заявил агентству "Интерфакс-Украина", что обмен, скорее всего, может произойти в субботу как минимум.

Он рассказал, что переговоры на эту тему проходят постоянно, последняя встреча прошла в пятницу в 3 часа ночи. По словам Будика, обмен будет происходить на нейтральной территории.

Он заявил, что причина задержки в обмене обусловлена позицией ДНР и ЛНР, которые говорят о том, что они якобы "не видят тех людей, которых они заявляли".

Напомним, по некоторым данным, именно нежелание ДНР и ЛНР проводить обмен стало причиной отмены запланированной на пятницу встречи переговорной группы в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram