ГлавнаяОбществоЗдоров'я

4-летняя Настя Чурсина нуждается в помощи на лечение и реабилитацию

Для лечения ребенка за рубежом не хватает около 11 тыс долларов.

4-летняя Настя Чурсина нуждается в помощи на лечение и реабилитацию
Насте Чурсиной прописали дорогое лечение
Фото: Предоставлено матерью

Вследствие родовой травмы по халатности врача маленькая Настя из Харькова стала инвалидом детства. Благодаря помощи читателей LB.ua на лечение ребенка за рубежом уже удалось собрать 7800 долларов, но это меньше половины необходимых денег. Мать ребенка снова обращается к небезразличным людям с просьбой о помощи.

Запрос от клиники
Фото: Предоставлено М. Чурсиной
Запрос от клиники

"В связи с ситуацией в стране и ростом курса доллара, из почти 19.000$ нам удалось собрать только 7800$, за что я благодарна всем, кто нам помог. Мы попросили клинику на Кубе дать нам вызов на лечение сроком до 6 месяцев, так как такую сумму очень тяжело сейчас собрать. Они пошли нам на уступки и выслали данный запрос", - написала Марина Чурсина в письме в редакцию.

В свои 4,5 годика Настя не ходит, не сидит, не держит головку, не жует, в ручки ничего не берет, не разговаривает.

«Врачи Украины не смогли даже найти причину столь тяжелых недугов моей дочурки (эпелепсический синдром, нарушенный обмен веществ, спастический тетрапарез, грубая задержка всех видов развития, органическое поражение ЦНС). Нейрохирург в Санкт-Петербурге в Институте головного мозга человека поставил нам диагноз: "Последствия родовой травмы в виде стойкого левостороннего ротационного подвывиха атланта. Компенсаторная противоротация затылочной кости", - сообщила мать.

Настя Чурсина с мамой Мариной
Фото: vk.com
Настя Чурсина с мамой Мариной

За лечение Насти взялась клиника на Кубе. Общая стоимость лечения – 18700$. Мать, которая воспитывает дочку одна (отец ушел от них после рождения Насти), не в силах собрать такую сумму до декабря, как того требует клиника.

По ее словам, благотворительные фонды Украины практически не работают - надежда только на СМИ и небезразличных людей. С их помощью уже удалось собрать 4900$, но требуется еще значительная сумма денег.

Марина обращается к читателям LB.ua с просьбой помочь спасти ее ребенка.

***

Реквизиты для финансовой помощи на лечение маленькой Насти: Карта ПриватБанка 4627 0812 1097 6978.

Реквизиты для переводов из-за рубежа: в группе поддержки "Вконтакте" по адресу http://vk.com/club47113742

Телефон Марины Чурсиной:.+380935538450.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram