ГлавнаяОбществоВійна

Волонтер: война началась из-за рабовладельческого строя на Донбассе

Сепаратисты добились поддержки невыполнимыми обещаниями.

Волонтер Всеволод Кожемяко считает, что основная причина войны на Донбассе - почти рабовладельческий строй, который существовал в этом регионе раньше. Об этом он заявил на круглом столе в Институте Горшенина.

"У нас сейчас происходит то, что происходило в США 150 лет назад. Это рабовладельческий строй. Война произошла, по моему мнению, из за того, что там был рабовладельческий строй и людей смогли легко убедить... Как-то мы общались с местным населением, спрашивали, почему поддержали сепаратистов. Они отвечали, что им обещали отдавать рынки, отменить арендную плату... Но как можно в это поверить в 21 веке?! Многие из этих людей никогда не выезжали за пределы региона, не говоря о странах Европы или мира", - заявил он.

Кожемяко отметил, что с жителями Донбасса нужно работать в информационном плане.

Напомним, что аналогичное мнение в интервью LB.ua раньше высказала основатель донецкой платформы "Изоляция" Любовь Михайлова. "Низкий уровень экономического развития сделал жителей Донбасса рабами. Ими очень легко манипулировать, делая инъекции: “хунта в Киеве”, “бандеровцы”, “русский язык” и так далее", - говорила она.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram