ГлавнаяОбществоЖиття

КГГА еще раз изменит вид квитанций за услуги ЖКХ

Новые платежки придут уже в ноябре.

КГГА еще раз изменит вид квитанций за услуги ЖКХ
Фото: Макс Левин

В Киеве второй раз за год вводят новую форму квитанций для оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщил первый заместитель директора КП "Главный информационно-вычислительный центр" Андрей Щербина, передает УНИАН.

Изменение формы квитанций вызвано изменениями в законодательстве, заявляют к ГИВЦ.

"Законодательство требует наличия специальных счетов, на которые киевляне осуществляют оплату услуг. Это по горячему водоснабжению и по теплоснабжению. Поэтому форма квитанции будет в следующем месяце снова изменена. После согласования формы квитанции информацию о том, какая будет эта квитанция и как ее оплачивать, мы тоже предоставим", - отметил Андрей Щербина.

По словам Щербины, в ноябре жители столицы снова получат счета для оплаты жилищно-коммунальных услуг до 10 числа - как и раньше.

"На следующий месяц согласован между всеми участниками процессов календарный график выхода квитанций. И этот график должен обеспечить выход квитанций с 7 по 9 число в будущем месяце", - сказал Щербина.

Напомним, вид квитанций на оплату коммунальных услуг в Киеве изменился в августе. В платежке отдельно указаны тарифы на использование каждой услуги, а также наименования коммунальных предприятий - поставщиков услуг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram