ГлавнаяОбществоПодії

Подозреваемого в убийстве мэра Кременчуга оставили под арестом

Александра Мельника оставили за решеткой.

Подозреваемого в убийстве мэра Кременчуга оставили под арестом
Фото: telegraf.in.ua

Апелляционный суд Полтавской области во время сегодняшнего заседания оставил подозреваемого в убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева под стражей, подтвердив законность решения Октябрьского районного суда, которым Александр Мельник был арестован в начале сентября.

Об этом сообщает "Громадське ТВ".

"На этом заседании коллегия судей просмотрела видео допроса Александра Крыжановского, подозреваемого в организации заказного убийства мэра Кременчуга. Именно основываясь на его показаниях и был задержан Александр Мельник, директор и владелец телекомпании "Визит". Крыжановский засвидетельствовал, что Мельник заказал ему организацию убийства Олега Бабаева и профинансировал заказ", - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе после проведения необходимых следственных действий уголовное производство по факту убийства Олега Бабаева было объединено с уголовным производством по факту убийства кременчугского судьи Александра Лободенко, который был убит 11 февраля похожим способом - выстрелами в спину из охотничьего ружья.

Также стало известно о том, что в результате следственных действий нашли орудие убийства.

Как известно,  Бабаева убили выстрелом в грудь около его помещения 26 июля. Уголовное производство по этому факту квалифицировано как преднамеренное убийство, совершенное по заказу группой лиц.

Затем правоохранители задержали вероятных заказчика убийства - директора ТРК "Визит" Александра Мельника - и посредника в совершении преступления - правозащитника Александра Крыжановского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram