ГлавнаяОбществоЖиття

Министр обороны рассказал об использовании средств для АТО

По словам Гелетея, Минобороны получило "несколько больше половины всех средств".

Министр обороны рассказал об использовании средств для АТО
Валерий Гелетей

Все средства, выделенные Министерству обороны Украины на нужды Вооруженных Сил, задействованных в антитеррористической операции, законтрактованы и осваиваются.

Об этом заявил министр обороны Украины, генерал-полковник Валерий Гелетей во время брифинга в Укринформе.

"То, что средства на счетах есть, а Министерство обороны не может их использовать, это также заблуждение. Поскольку все средства, которые есть на казначейских счетах, - все они законтрактованы", - сказал он.

Министр отметил, что в соответствии с условиями контрактов и действующего украинского законодательства, Минобороны не имеет права перечислять средства, пока не получит заказанные услуги и товары.

По словам Гелетея, из всего бюджета, направленного на финансирование необходимых потребностей в рамках проведения АТО, Министерством обороны получено "несколько больше половины всех средств".

Министр обороны также опроверг информацию, что якобы оборонное ведомство не закупает новейшее оружие. Вместе с тем он указал на то, что часто экономнее отремонтировать десять танков, чем купить один новый. При этом, выделенных средств на закупку достаточного количества образцов современного оружия все равно недостаточно, отметил Гелетей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram