ГлавнаяОбществоПодії

Жители Донецка сообщают о звуках залпов, - горсовет

В Донецке сохраняется напряженная ситуация.

Жители Донецка сообщают о звуках залпов, - горсовет
архив
Фото: EPA/UPG

В Донецке сохраняется напряженная ситуация: жители города сообщают о звуках залпов в Ленинском, Петровском и Кировском районах.

Об этом говорится в сообщении Донецкого горсовета.

"Ночь с 13 на 14 сентября в Донецке прошла без активных военных действий, периодически раздавались одиночные выстрелы из крупнокалиберных орудий. Вчера в результате попадания снарядов повреждена кровля на площади 750 квадратных метров в жилом доме 272 по улице Петровского, а также хозяйственной постройки во дворах домов №6 по улице Лисогоспний, №16 по улице Лохтина и №16 по улице Юннатов. По состоянию на 9:30 ситуация в городе напряженная. Жители сообщают о том, что в Ленинском, Петровском и Кировском районах слышны звуки залпов", - говорится в сообщении горсовета.

Напомним, 5 сентября в Минске контактная группа подписала протокол о немедленном прекращении огня с 18:00 по киевскому времени на востоке Украины. Протокол имеет 12 пунктов и предусматривает, в частности, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи, мониторинг режима прекращения огня на границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram