ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокат украинской летчицы заявляет об усилении давления на защиту

Такое давление он связывает с подготовкой к обнародованию новых доказательств невиновности Надежды Савченко.

Адвокат украинской летчицы заявляет об усилении давления на защиту
Фото: zasekin.ru

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин отмечает усиление давления российских правоохранительных органов на сторону защиты.

"Кстати, хочу сообщить, что оперативная работа органов по устранению защиты Савченко из дела идет полным ходом. Подключили сливки инфильтрата", - написал Фейгин в Twitter.

Он связывает такое давление с подготовкой защиты к обнародованию новых доказательств невиновности Савченко.

"В ближайшие недели мы обнародуем новые доказательства невиновности Надежды Савченко. Так что они торопятся", - написал адвокат.

Ранее защита украинской летчицы Надежды Савченко обнародовала доказательства ее невиновности в причастности к убийству двух российских журналистов.

Напомним, 33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар".

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. По ее словам, "смешком на голове" ее доставили в Воронеж, где и судят.

Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели журналистов ВГТРК.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram