ГлавнаяОбществоЖиття

Луганск покинула половина населения

В городе остро стоит проблема нехватки медикаментов и продуктов.

Луганск покинула половина населения
архив
Фото: Макс Левин

250 из около 500 тыс. человек остаются в Луганске, несмотря на боевые действия и отсутствие средств к существованию.

Об этом сообщил представителя городского совета.

По его данным, 250 тыс. мирных луганчан, большинство из которых - пенсионеры и семьи с детьми, у которых нет средств для того, чтобы выехать из города, и которым некуда ехать, стали заложниками ситуации: люди вынуждены жить в условиях вооруженных противостояний, при этом отсутствуют коммуникации, с прилавков еще работающих магазинов и супермаркетов с каждым днем исчезают оставшиеся запасы продуктов питания.

В городе особенно остро стоит проблема нехватки медикаментов - люди не могут приобрести необходимые лекарственные препараты, работает только несколько аптек.

По состоянию на 4 августа частично разрушены четыре городские больницы и три поликлиники, в которых находились на лечении в том числе раненые и пострадавшие вследствие обстрелов мирные жители.

Руководство города, предприниматели, а также производители продуктов питания делают все возможное, чтобы люди могли приобрести хотя бы основные продукты питания, а также стараются поддерживать жизнеобеспечение города насколько это возможно в условиях полной блокады и непрекращающихся вооруженных столкновений.

Напомним, 2 августа мэр Луганска заявил о гуманитарной катастрофе в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram