ГлавнаяОбществоЖиття

Читатели LB.ua за неделю обеспечили биноклями артдивдизион 95-й бригады и другие части

Военные получили буссоль, фонари, топоры и другие вещи.

Волонтеры доставили военнослужащим 25-й и 95-й бригад, а также пограничникам в зоне АТО бинокли, ключи и продукты питания, собранные читателями LB.ua.

При этом читатели LB.ua продолжают передавать гуманитарную помощь солдатам на востоке. По данным волонтеров, за прошедшую неделю удалось собрать:

  • военным из второго батальона 30-й механизированной бригады: генератор, бензопилу, топор, гвозди, плотный целлофан, два комплекта ключей.
  • военным из 95-й отдельной аэромобильной бригады: комплект ключей, бензопилу, телефон, оружейное масно
  • военным из 25-й воздушно-десантной бригады (артиллеристам): прибор ночного виденья, топор, буссоль (прибор для управления артиллерийским огнем).
  • военным из Луганска передали топор, фонарики, ключи, перчатки.

Немецкая диаспора передала 56 аптечек для военнослужащих в зоне АТО.

Также волонтеры собрали продукты питания для военнослужащих 25-й, 95-й бригад и пограничников.

Волонтеры благодарят немецкую диаспору которая помогает закупкой лекарств и Германии и передает их в Украину для военнослужащих.

«Очень тронуло, когда маленький мальчик принес носки, которые купил на свои карманные деньги", - рассказали волонтеры.

Военным постоянно требуется: бинокли, батарейки, акаммуляторы, консервы, чай и кофе, носки, нижнее белье, влажные салфетки. Кроме того, на склад, где собираются припасы, нужны стеллажи. Склад для приема вещей и продуктов открыт по адресу г. Киев, ул. Киото 11а, с 10 до 17 часов (прямо по коридору, последняя дверь справа). Контактный телефон - 0635719961, Тамара.

Средства для закупки тактической экипировки (камуфляж, разгрузочные жилеты, фонари) можно отправлять на карту Приватбанка - 5168 7420 1009 2421 Тука Георгий.

Для передачи вещей и продуктов из другого города пишите на фейсбук https://www.facebook.com/sasko.laps или на электронную почту [email protected].

Список предметов, которые нужны военным в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram