ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове неизвестный обстрелял инкассаторский автомобиль: погибли 4 человека (обновлено)

Злоумышленник был один.

В Харькове неизвестный обстрелял инкассаторский автомобиль: погибли 4 человека (обновлено)
Фото: ГУ МВД в Харьковской области

В Харькове 17 июля неизвестный обстрелял автомобиль Государственной службы охраны. Погибло 4 человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Около 19 часов к оператору службы «102» поступило сообщение от граждан о том, что по улице Садовый проезд неизвестный мужчина в маске стреляет по группе инкассаторов», - сообщает пресс-служба МВД.

В машине находился кассир одного из частных предприятий, который осуществлял сбор денег из объектов этого предприятия. Автомобиль сопровождали также 2 милиционеры охраны и гражданский сотрудник ГСО.

По словам первого заместителя начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Николая Фоменко, передает телеканал АТН, злоумышленник совершил нападение во время движения автомобиля во дворе многоэтажного жилого дома, на расстоянии нескольких метров от подъезда.

"Во время нападения погиб водитель и кассир фирмы. Двое милиционеров охраны во время перестрелки были ранены и позже скончались в больнице", - сообщает МВД. Эту информацию LB.ua подтвердили и в пресс-службе ГСО.

Один из милиционеров ГСО, который остался в живых, успел выскочить из атакуемого автомобиля и начал стрельбу в ответ. Несмотря на это, нападающий успел забрать из инкассаторского автомобиля сумки с деньгами.

После этого нападающий скрылся с места происшествия. Выясняется сумма похищенных денежных средств.

Неизвестный стрелял из автомата Калашникова. ГУ МВД в области публикует видео с места преступления.

ГУ МВД в области объявила вознаграждение на сумму 1 млн гривен за информацию, которая поможет следствию разоблачить злоумышленника. Как сообщается, преступник скрылся с места происшествия на автомобиле"Фольксваген-транспортер" серого цвета с государственными номерными знаками АХ0518СТ.

Фото: МВД

Фото: МВД

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram