ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве пикетировали генконсульство РФ (добавлены фото)

Активисты бросали в милицию орехами.

В Киеве около 50 человек пикетировали генконсульство России на ул. Панфиловцев в Печерском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

В милиции отметили, что участники пикета не нарушали общественный порядок.

Как сообщил с места событий корреспондент LB.ua Александр Рудоманов в Facebook, сообщил, что активисты бросали в милицию грецкими орехами.

"Часть молодежи ушла от Лавры к консультству. Под консульством немного ментов, но их все равно больше протестующих. Милицию забрасывают орехами с 50 метров, ближе не подходят. Все", - отметил Рудоманов.

Позже он сообщил, что "никакого нападения на консульство не было, все спокойно".

В свою очередь российское агенство Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря российского посольства в Украине Олега Гришина сообщило, что у здания консульского отдела России в Киеве несколько десятков человек устроили беспорядки.

"В данное время у здания консульства на улице Панфиловцев в Печерском районе Киева протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги. Также они подносят к зданию консульского отдела шины", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 19:50 митингующие разошлись. На тротуаре около консульства активисты оставили шины, которые так и не подожгли, сообщает Укринформ.

Около здания консульства и на прилегающих улицах до сих пор остается милиция.

Ранее в воскресенье националисты разбили брусчаткой витрины Сбербанка России в Киеве.

Также 22 июня около двух сотен людей собрались возле станции метро "Арсенальная" в Киеве, чтобы перехватить участников заявленного крестного хода "против войны и евроинтеграции".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram