ГлавнаяОбществоПодії

Террористы несут значительные потери в ходе АТО в Луганской области, - СМИ

В зоне боевых действий работают около 20 украинских снайперов.

В Луганской области в районе села Дьяково с 12 июня продолжается бой между террористами и украинскими силовиками.

Как сообщает источник "Главкома", в результате столкновения погибли уже не менее сотни боевиков. Тела погибших разбросаны по полю боя. Террористы пытаются забрать трупы, однако это им пока не удается. В зоне боевых действий работают около 20 украинских снайперов. Они методично отстреливают противников.

Сельский голова Дьяково Александр Бондаренко в комментарии "Главкому" подтвердил, что на окраине села продолжается интенсивный бой, однако деталями столкновения представитель местной власти не располагает. "Все мирные жители попрятались по домам", - отметил он.

"Столкновения происходят между нашим селом и селом Красный Октябрь. Из БТРов стреляют, Бог его знает из чего еще. До нас доносятся звуки автоматных очередей»", - рассказал Бондаренко изданию. По словам сельского головы, бой начался вчера во второй половине дня и продолжается до сих пор.

Сельский голова также сообщил, что из почти трех тысяч населения Дьяково за все время проведения АТО из села выехали порядка 100 человек. "В основном в Антрацит и в Ровеньки к родственникам", - уточнил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram