ГлавнаяОбществоПодії

В Ивано-Франковской области объявили трехдневный траур по погибшим под Славянском силовикам

Ивано-Франковская область объявила трехдневный траур, с 30 мая по 1 июня, по погибшим милиционерам, находившимся в сбитом террористами вертолете под Славянском.

"Как стало известно, среди погибших есть шестеро прикарпатцев. Трое из них иванофранковцы - старший лейтенант милиции Василий Семанюк, старший прапорщик милиции Владимир Шарабуряк, прапорщик милиции Владимир Лисенчук, а также старший лейтенант милиции, заместитель командира взвода Петр Безпалько из села Криховцы Ивано-Франковского горсовета, старшина Петр Остапьюк из села Торговица Коломыйского района и старший сержант Виктор Яковьяк из села Голоскив этого же района", - сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

Согласно информации, на протяжении траурных дней на административных помещениях будут приспущены государственные флаги с черными лентами, ограничены развлекательные и концертные мероприятия, а торжественные линейки в школах области по случаю завершения учебного года начнутся с минуты молчания.

Панихиды по погибшим состоятся в субботу, 31 мая. Ивано-Франковская ОГА выражает искренне сочувствие семьям погибших.

Напомним, сегодня около 12.30 в районе проведения АТО под Славянском во время разгрузки продуктов питания на четвертый блокпост террористы сбили вертолет Ми-8 Нацгвардии, в результате чего погибли 12 человек. Один военнослужащий Национальной гвардии, пилот вертолета, остался живым, однако находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram