ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецке сепаратисты согнали на митинг против фашизма 300 шахтеров

Горняки вышли с флагами ДНР и георгиевскими ленточками.

В Донецке на митинг против фашизма вышли 300 горняков.

"Около 300 шахтеров направились пешим ходом от памятника Жертвам фашизма на Ленинском проспекте Донецка в сторону площади Ленина, протестуя против проведения на востоке Украины антитеррористической операции", - сообщает "ОстроВ".

Фото: http://www.ostro.org

Горняки возложили цветы к памятнику и провели короткий митинг, главным лейтмотивом которого стал лозунг "Фашизм не пройдет!". Участники акции прибыли к месту начала шествия организованно. В руках они держат флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики, на одежде у них Георгиевские ленточки.

Колонна горняков проследовала по Ленинскому проспекту в центр города. В настоящее время шахтеры с криками "Донбасс!" и "Фашизм не пройдет" прибыли на площадь Ленина.

Фото: http://www.ostro.org

Фото: http://www.ostro.org

Отметим, что по требованию активистов ДНР была прекращена добыча угля на шахтах государственного предприятия "ДУЭК". В настоящий момент остановлена работа шахт «Октябpьский Рудник», им. Е. Абакумова, им. А. Скочинского и «Трудовская». Именно горняки этих предприятий принимают участие в шествии против Антитеррористической операции.

Напомним, 15 мая вооруженные люди захватили админздание госпредприятия "Донбассантрацит" в Красном Луче Луганской области. 22 мая боевики захватили в Луганской области четыре шахты, которые входят в состав компании "Лисичанскуголь": имени Мельникова, "Новодружевскую", "Привольнянскую" и имени Капустина. Это было сделано ради взрывчатки, которая есть на предприятиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram