ГлавнаяОбществоЖиття

Крымских татар штрафуют за встречу Джемилева на границе с Крымом

Троих уже оштрафовали за массовое пребывание в общественном месте.

Крымских татар штрафуют за встречу Джемилева на границе с Крымом
Фото: www.dyvys.in

В Центральном райсуде Симферополя рассмотрели несколько дел о массовом перекрытии дороги, в котором принимали участие представители крымскотатарского населения полуострова.

Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".

Судья Юрий Гулевич постановил назначить Сейран-Джану Ибрагимову наказание за массовое одновременное пребывание и передвижение в общественном месте в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Согласно постановлению, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления документа в законную силу.

Данные действия, по мнению судьи, создавали помехи в движении транспорта и пешеходов.

При этом сам Ибрагимов свою вину не признал. Он уверяет, что движению транспорта не мешал.

Аналогичное решение сегодня также было принято в отношении женщины, участвовавшей в данном мероприятии. По такому же делу проходит 17-летний студент, но по нему решение пока не вынесено, так как судья перенес заседание на 7 мая.

Напомним, 3 мая около тысячи крымских татар встречали Джемилева на границе Украины с непризнанной Республикой Крым. Пограничники так и не пропустили его на территорию полуострова – он вернулся в Киев.

Назначенная Владимиром Путиным прокурор Крыма Наталия Поклонская назвала акцию крымских татар, которую они провели возле крымского КПП, встречая Мустафу Джемилева, "незаконной публичной акцией экстремистского характера".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram