ГлавнаяОбществоПодії

ОБСЕ: Украина имеет право органичивать въезд россиян

Возмущения РФ не тронули Бюро по правам человека.

ОБСЕ: Украина имеет право органичивать въезд россиян
Фото: podrobnosti.ua

Решение о запрете части россиян въезжать в Украину не противоречит принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), считает директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) организации Янез Ленарчич.

"Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности. В таких условиях ограничения на свободу передвижения разрешены обязательствами ОБСЕ и международными стандартами, если они соразмерны и крайне необходимы", — заявил Ленарчич, чьи слова приводит пресс-служба бюро.

Напомним, начальник отдела по работе со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил, что Госпогранслужба Украины "существенно усилила приграничный контроль" россиян и украинцев с крымской регистрацией. Окончательное решение о запрете на въезд будет приниматься на границе после более тщательных проверок.

Ранее российский "Аэрофлот" сообщал, что въезд в Украину запрещен всем мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет, которые путешествуют в одиночестве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram