ГлавнаяОбществоЖиття

Пограничники не пропустили в Украину 7 российских военных

Военным запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Пограничники не пропустили в Украину 7 российских военных

Семерых российских военнослужащих задержали вчера вечером пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Иловайск".

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

Согласно информации, во время проведения комплекса проверочных мероприятий в поезде №142 сообщением "Екатеринбург – Симферополь" офицеры обнаружили в разных купе семерых граждан РФ, которые указывали разные цели поездки на территорию Украины.

В ходе контроля второй линии, было установлено, что все они являются военнослужащими Черноморского флота РФ, но пытались скрыть этот факт с целью беспрепятственного проезда по территории Украины. Российские военные спрятали свою форму одежды и вещевые мешки в свернутых матрасах и под постельным бельем и одеялами.

Возраст задержанных лиц - 20 - 21 год. Все они - военнослужащие по контракту 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ и возвращались к месту дислокации в/ч 13140, г. Севастополь, из города Волжский (РФ), сообщили в Госпогранслужбе.

Охранники госграницы не пропустили российских военных на территорию Украины.

В отношении данной группы лиц, с учетом предоставления ими ложных сведений о цели поездки, принято решение о запрете въезда на территорию Украины сроком на 3 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram