ГлавнаяОбществоПодії

В Крыму похитили двух активисток Автомайдана и журналистку "Тижня" (дополнено)

По некоторым данным, Екатерину Бутко и Александру Рязанцеву удерживают в лагере "Беркута"

В Крыму похитили двух активисток Автомайдана и журналистку "Тижня" (дополнено)
Катерина Бутко

На въезде в Крым со стороны Херсонской области неизвестные в военной форме задержали две группы украинских журналистов, среди которых были активистки Автомайдана.

Об этом сообщил журналист издания "Главком", находившийся на месте событий.

Он сообщил, что у одной из задержанных девушек боевики при обыске обнаружили на руке татуировку Небесная сотня. Один из мужчин в форме стал им угрожать: «Вас уже сотня? Сейчас будет 102».

После этого девушек, которые прибыли в Крым на автомобиле Citroen белого цвета с украинскими номерами AK 4646 CE, увели в неизвестном направлении. «Мужчины сначала поставили девушек на колени, а потом куда-то увели», - передал журналист.

Где сейчас находятся девушки, достоверно неизвестно. Штаб Автомайдана сообщает, что их держат в лагере "Беркута".

"Украинская правда" сообщает, что силовики также задержали журналистов, ехавших на машине Jeep Wrangler через Армянск. Водителя автомобиля - Евгения Рахно, и журналистов, которых он вез, увезли в неизвестном направлении, сообщает издание со ссылкой на жену Евгения, Катерину Абиеву.

ОБНОВЛЕНИЕ. Среди задержанных - журналистка издания "Тиждень" Елена Максименко. По данным Екатерины Абиевой, всех, кто ехал в Джипе, везут в Севастопольское СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram