ГлавнаяОбществоНаука і релігія

УПЦ (МП) призывает все стороны прекратить насилие

Монахи церкви остановили бои на Грушевского.

УПЦ (МП) призывает все стороны прекратить насилие
Митрополит Антоний

Украинская православная церковь (Московский партиархат) призвала стороны конфликта прекратить насилие и сесть за стол переговоров.

Об этом сообщается на сайте УПЦ.

"Украинская Православная Церковь еще и еще раз призывает все стороны прекратить насилие и сесть за стол переговоров. Сейчас уже не время для политических амбиций. Мы должны приложить максимум усилий для сохранения мира в стране, для сохранения нашей родной Украины", - сказал митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

21 января утром в центре Киева на улице Грушевского, где уже два дня продолжается противостояние между митингующими и правоохранительными органами, четыре монахи УПЦ остановили силовые действия сторон и призвали их к примирению.

Они продолжают находится между силовиками и протестующими, проводя службу.

"Мы одобряем этот поступок простых монахов, которые по зову собственной христианской совести вышли к эпицентру противостояния и обратились к людям со словом Евангелия... Мы должны понять, что за последние дни ситуация в стране существенно радикализировались, мы оказались почти на грани гражданской войны. Сегодня на всех нас лежит ответственность за будущее нашей Родины", - отметил Антоний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram