ГлавнаяОбществоЖиття

Одного из активиста луцкого Евромайдана отпустили под личное обязательство

Мужчина участвовал в шествии с перевернутыми портретами Януковича

Одного из активиста луцкого Евромайдана отпустили под личное обязательство
Фото: vlasti.net

Луцкий районный суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства для активиста местного Евромайдана Николая Собуцкого. Об этом сообщает Волынская правда.

"Применить к подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства сроком на 60 дней и обязать его являться по требованию в следственное управление УМВД Украины Волынской области", - говорится в постановлении суда.

Ранее в Луцкий районный суд поступило ходатайство от следственного управления УМВД Украины Волынской области о применении меры пресечения в отношении активиста Николая Собуцкого в виде домашнего ареста.

Его обвиняют в правонарушении по статье 296 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, 2 декабря активисты вынесли из Волынского областного совета три портрета президента и, перевернув, пронесли их по центру города. 12 декабря было возбуждено уголовное дело против шести активистов волынского Евромайдана за "хулиганские действия, связанные с надругательством над портретами президента Виктора Януковича".

17 декабря Луцкий районный суд посадил под домашний арест на два месяца активистку, председателя молодежной организации "Национальный Альянс" Майю Москвич. 25 декабря суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для активиста луцкого Майдана Игоря Гузя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram