ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцы пикетировали квартиру Ахметова в Лондоне

Кроме этого, прошли митинги в ряде других европейских городов

В Лондоне прошла акция солидарности с Евромайданом в Киеве - около полусотни украинцев собрались под стенами здания, в котором Ринат Ахметов приобрел самую дорогую квартиру в Великобритании. Об этом сообщает VIDIA.

К пикетчикам вышел только начальник охраны. Люди держали в руках плакаты с надписями "Украина хочет Европу", "Украина, вставай!", "Ахметов, ты можешь остановить кровопролитие".

Также свои протесты украинцы провели в нескольких других городах Европы. В Мадриде состоялось пикетирование посольства России в Испании, на котором община вручила ноту протеста послу России. Кроме этого, 17 декабря представители украинской диаспоры вышли на митинг под стенами российского посольства в Афинах и Лиссабоне.

Ранее украинцы уже пикетировали лондонский офис компании Ахметова System Capital Management, после чего появилось заявление с оценкой политического кризиса в Украине от имени Ахметова.

Напомним, 6 декабря в Киеве студенты пикетировали офис СКМ, принадлежащий Ринату Ахметову, с требованием обеспечить "устранение Виктора Януковича с поста Президента".

Фото: http://vidia.org

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram