ГлавнаяОбществоЖиття

Суд продлил арест запорожскому бизнесмену Анисимову

Суд учел, что Анисимов может давить на следствие

Суд продлил арест запорожскому бизнесмену Анисимову
Евгений Анисимов

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей запорожскому бизнесмену Евгению Анисимову, известному в криминальных кругах по прозвищу "Анисим", который обвиняется в ряде преступлений, включая вымогательство.

Соответствующее решение по представлению органов следствия и прокуратуры избрал сегодня следователь-судья Печерского райсуда, сообщает УНИАН.

По словам адвоката Анисимова Андрей Федура, суд принял во внимание аргументы стороны обвинения, которая обосновывала необходимость продления срока ареста Анисимова тем, что тот в случае избрания иной меры пресечения, не связанной с пребыванием под стражей, он может уклоняться от следствия, давить на свидетелей и т.п.

Напомним, 21 октября в результате проведенной спецоперации в аэропорту Борисполь был задержан криминальный авторитет из Запорожья по прозвищу "Анисим".

По ходатайству следователя судом в отношении криминального "авторитета" была избрана мера пресечения - содержание под стражей. На территории предприятий, подконтрольных задержанному, проведено ряд обысков. Изъято денежные средства, документацию, оружие, которое отправлено на экспертное исследование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram