ГлавнаяОбществоЖиття

Состоялся официальный запуск информационного телеканала "112 Украина"

С 28 ноября канал выходит в кабельной сети провайдера "Воля" и с 1 декабря – в сети "Триолан"

Состоялся официальный запуск информационного телеканала "112 Украина"

26 ноября в 16:00 состоялся официальный запуск информационного телеканала 112 Украина.

Как заявил генеральный продюсер телеканала Алексей Семенов, отличительной особенностью "112 Украина" от других телеканалов является сокращенное время подачи новостей от момента, когда произошло событие, до подачи в эфир.

"В нашем формате у нас в студии работают ведущие прямых эфиров, они получают информационную ленту и сразу выдают в телеэфир. Сразу же мы берем комментарии у экспертов и аналитиков", - сказал Семенов.

Канал использует студию и современный техкомплекс от компании Avid, позволяющий выводить в эфир видео- и фотоматериалы прямо с рабочих мест редакторов, камеры-роботы, обеспечивающие оперативное включение журналистов в эфир прямо в момент события. Таким образом, с момента выхода новости в информационное пространство до получения комментариев проходит короткий промежуток времени, 5-10 минут.

Для выхода в эфир не из студии телеканал использует социальную платформу SAY.TV. С её помощью можно формировать новостийный оригинальный контент и обеспечить выход в эфир всех, кто может стать ньюсмейкером. Генеральный директор телеканала Андрей Подщипков сообщил, что на момент запуска телеканала зрителям будет предложено 8 часов собственного производства (в основном – программы прямого эфира), в следующем году канал планирует довести объем программ собственного производства до 16 часов эфира.

Помимо новостей канал впервые в Украине будет освещать молодежные темы в проекте "Наша тема" и устраивать дискуссии на темы культурные в проекте "Культурная революция" в выходные дни. Информационный день канала будет заканчиваться итоговым ток-шоу "Знай больше", в котором эксперты из разных сфер совместно с шеф-редакторами канала Татьяной Гончаровой и Светланой Орловской, а так же их соведущими – Валидом Арфушем, Владом Иваненко, Натальей Влащенко, Геннадием Балашовым будут обсуждать все события за день. С 28 ноября канал выходит в кабельной сети провайдера "Воля" и с 1 декабря – в сети "Триолан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram