ГлавнаяОбществоПодії

Авиакатастрофа на Волыни: два человека погибли

Самолет могли использовать для контрабанды

Фото: prokovel.com

Возле села Скулин Ковельского района Волынской области в ночь с 9 на 10 октября упал самолет, сообщают Комментарии.

Выехавшие на место аварии следственно-оперативные группы Камень-Каширского и Ковельского райотделов милиции установили, что около пяти часов утра на территорию недействующего гражданского аэродрома упал самолет. Вследствие авиакатастрофы два человека погибли.

Предположительно самолет перевозил контрабанду - с места авиакатастрофы грузовики вывозили сигареты белорусского производства, пишет Вестник.

Фото: prokovel.com

Удар на себя приняла носовая часть Ан-2, поэтому шансов выжить у пилота и пассажира практически не было. Товарищ погибших, который был на земле (он и позвонил потом в милицию), попытался помочь им. Однако из-за перепаханного канавами поля добраться до места падения самолета машиной не смог.

Фото: prokovel.com

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 281 УК Украины "Нарушение правил воздушных полетов, повлекшее гибель людей". Досудебное расследование проводит Ковельский линейный отдел УМВД Украины на Львовской железной дороге. Процессуальное руководство расследованием будет осуществлять группа процессуальных руководителей во главе с волынским прокурором по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram