ГлавнаяОбществоПодії

Милиция ищет неизвестных, устроивших стрельбу на Подоле

Им грозит от 3 до 7 лет.

Милиция ищет неизвестных, устроивших стрельбу на Подоле
Фото: стоп-кадр видеоролика

По факту происшествия, которое произошло вчера на Подоле по ул. Глубочицкая, начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины - "хулиганство".

Об этом рассказала помощник начальника по связям с общественностью Шевченковского районного управления ГУ МВД в Киеве Наталья Калиновская, сообщает 5 канал.

Напомним, накануне в Киеве на Подоле произошло нападение неизвестных на водителя автомобиля Seat. На видеороликах, попавших в интернет, видно как налетчики пытаются вытащить из машины водителя, после чего последний, растолкав машины, скрылся с места нападения. На видео также видно, что в руках у одного из неизвестных находится автомат.

"Об инциденте в милицию сообщили очевидцы, которые рассказали о стрельбе на Подоле. При этом от участников происшествия никаких сообщений не поступало, также в столичные больницы никто не обращался с огнестрельными ранениями", - отметила Калиновская.

В частности пресс-секретарь отметила, что в данный момент милиция проводит мероприятия по установлению лиц, которые были задействованы в происшествии.

Также, по ее словам, во время осмотра места происшествия были изъяты гильзы и патроны , которые направили для проведения экспертизы .

"По данному факту было начато уголовное производство по статье 296-й Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Неизвестным грозит от 3 до 7 лет", - отметила Калиновская.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram